облачно с прояснениями, +15
ветер СЗ 5.68 м/сек
USD74.14
EUR89.51

Спортсменки из Симферополя – победители первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года (ФОТО)

Два "золота" завоевала сборная Крыма на первенстве России по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования прошли 1-4 апреля в Наро-Фоминске Московской области.

Отличились представляющие Симферополь кандидаты в мастера спорта России Амина Танделова (весовая категория – до 57 кг, тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова) и Алина Касабиева (до 62 кг, тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов).

Амина Танделова во всех своих четырех схватках одержала досрочные победы: в квалификации – над Екатериной Эпп (туше), в четвертьфинале – над Полиной Кривилевой из Татарстана, в полуфинале – над Натальей Прокопьевой из Чувашии и в финале – над Анастасией Козловой из Санкт-Петербурга (во всех – по 10:0).

Алина Касабиева также "под ноль" расправилась со всеми своими соперницами: в квалификации – над Екатериной Шулехиной из Нижегородской области (туше), в четвертьфинале – над своей землячкой Татьяной Гудаевой из Уютного Сакского района (туше), в полуфинале – над Кристиной Тамразян из Иркутской области (7:0) и в финале – над Елизаветой Шемяковой из Кемеровской области (10:0).