пасмурно, +6
ветер ССЗ 3.09 м/сек
USD0.00 —
EUR0.00 —

Крымчанин завоевал высшую награду на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 (ФОТО)

Состязания проходили в Австрии. Национальная сборная России WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного – медального и бального зачетов, таким образом подтвердив свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии.

Высокого результата в составе сборной добился уроженец Крыма Эльдар Сейдаметов, сообщили Центру управления регионом Республики Крым в АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)".

"Участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции "Мобильная робототехника" Эльдар Сейдаметов и Владислав Дюбанов получили высшую награду европейского первенства – Mr Jos De Goey Best in Europe Awards, заслужив максимальное количество баллов среди всех участников чемпионата, – 1401. Для сравнения: вторая в рейтинге, австрийская конкурсантка по компетенции "Технологии моды" набрала почти вдвое меньше – 845 баллов", – сообщает официальный портал Ворлдскиллс Россия.

Эльдар учился в школе села Яркое Поле Кировского района. По совету близких решил стать программистом и поступил в Казанский техникум информационных технологий и связи (МЦК КТИТС). Сейчас 18-летний крымчанин учится на третьем курсе.